Как оригинально, со вкусом поздравить подругу с рождением сына?

Картинки с новорожденным сыном
Совершенно недавно у моей подруги родился сын. Я заранее знала, что ей будут дарить вещи, игрушки, всевозможные мелочи и, конечно же, шарики, море шариков! Хотелось как-то отличиться и сделать яркий запоминающийся подарок. Я прекрасно понимала, как важно для неё это событие. Готовиться пришлось заранее. Чтобы впечатлить

новоиспечённую мамочку я сначала подумала о том, что подарок должен быть уникальным, а значит купить его в магазине — уже не вариант. Что же я могу сделать своими руками? И желательно так, чтобы это имело достаточно хороший товарный вид. Не секрет, что иногда хочется как лучше, а получается, увы, не очень.

Начать я решила с простого — оформления подарка для новорожденного. Знаю-знаю, это надо делать в последнюю очередь. Но это первое что пришло мне в голову. Пошить красивый атласовый мешочек голубого цвета на завязках мне не составило труда. В магазине ткани и фурнитуры даже нашлась широкая лента с повторяющейся надписью «Welcome baby» и колясочкой. Как мило, подумала я. Такая мелочь определённо заставит улыбнуться молодую маму.

Затем я просидела день в интернете в поисках несложных по пошиву детских вещей до годика. Наконец определилась – конвертик, но не декоративный тоненький, а стёганный синтипоном, тёплый и функциональный. Дальше пошли ползунки, распашонки, штанишки, рубашечки. Но тут возникла следующая сложность. Множество сайтов предлагало различные выкройки. Мало того, что вместе с ними я скачала много всякого мусора из интернета, так ещё и теперь терялась в догадках, какая выкройка правильна и действительно подойдёт малышу. Рисковать и делать что-то на авось я не решилась.

Определилась не скоро, но выбором была довольна: рубашечка на пять пуговиц и штанишки на резиночке. Важно то, что обе эти модели были рассчитаны на полгодика-год. То есть собрался полноценный ансамбль для моего будущего крестника.

Далее дело было уже за малым. Нужно было всего лишь раскроить и собрать эти модели из нескольких вариантов хлопчатобумажной ткани. Заняло всё не много, но и немало времени. У меня получилось пять костюмчиков. Ах да, и ещё конвертик с завязочками из атласовых лент. Всё это прекрасно поместилось в подарочный мешочек. Завязав бантик, я закрепила его красивой брошью в виде бабочки. Должно что-то и для мамы быть на память в этом подарке. Как ни крути, этот праздник у них на двоих.