Открытка с Приветом мужчине


Открытки Приветик

День супруга
Холодным зимним месяцем так приятно подарить своему любимому мужчине немного заботы, внимания, нежности и ласки. Таким прекрасным днем для сильной половины человечества является 19 января — День супруга. Хотя этот праздник родом из Исландии и ничего общего с нашими традициями у этой страны нет, это не мешает российским женщинам в этот день показывать своим мужьям, как они их любят и ценят.
На родине праздника в День супруга было принято, чтобы мужчины вставали ранним утром, надевали только одну штанину на одну ногу и так скакали вокруг своего дома. Такие действия сопровождались возгласами с зазыванием и задабриванием месяца Торри. До появления праздника люди не могли решиться, кто будет проводить данный ритуал, но большая часть населения решила, что это удел мужчин. Однако церковь подобный обычай не воспринимала и осуждала.
Правда сегодня такая забавная традиция праздновать День супруга у испанцев давно позабыта, и бегающего утром по двору мужчину в одной штанине уже не увидишь. Однако сам праздник остался и удачно прижился в России. Теперь наши женщины дарят утром мужчинам кофе в постель, говорят им приятные слова о том, как любят и уважают своего избранника. Также нередко женщины дарят своим вторым половинкам в этот день цветы.